Рада не смогла назначить перевыборы в горсовет Северодонецка
11a8b139917b6ee56528a0de4fca00e2.jpg

Верховная Рада не смогла назначить внеочередные выборы в городской совет Северодонецка Луганской области. За соответствующий проект постановления N5247 проголосовали 186 народных депутатов при 226 минимально необходимых, сообщает корреспондент LIGA.net.

Парламентарии также не поддержали предложение направить проект в профильный комитет на доработку. В итоге документ вернули на доработку авторам: "за" проголосовали 230 депутатов.

С просьбой назначить перевыборы к Раде обратился мэр Северодонецка Валентин Казаков.

Нардеп Сергей Шахов, представляя проект постановления, пояснил, что депутаты Северодонецкого горсовета нарушают закон, что подтверждается решениями судов, а также не выполняют свои функции, из-за чего город находится на грани катастрофы.

В свою очередь депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил, что фракция поддержит постановление только в том случае, если вместе с перевыборами горсовета будут назначены перевыборы мэра.

Ранее сегодня, 23 февраля, сообщалось, что Рада отказалась возобновить работу налоговой милиции.

Читайте также: Бывший глава МИД ГДР: Сейчас выборы в Донбассе невозможны

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.