Гибридная война: Франция просит Россию надавить на боевиков
Фото: EPA
Франция решительно осуждает возобновление боевых действий, в результате которых в последние дни мирные жители получили ранения на востоке Украины. Об этом говорится в сообщении ведомства.

"Наблюдатели ОБСЕ были выбраны целью (обстрелов, - ред.) и их оборудование изъято. Мы призываем все стороны проявлять сдержанность, а Россию - использовать свое влияние на сепаратистов. Мы призываем к немедленному осуществлению режима прекращения огня, предусмотренного минскими соглашениями", - подчеркивается в сообщении.


25 февраля возле оккупированной Екатериновки боевики террористической организации ЛНР совершили очередную вооруженную провокацию против представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.