Порошенко объявил траур из-за гибели шахтеров
Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко подписал указ об объявлении всеукраинского траура в связи с гибелью шахтеров на шахте Степная во Львовской области. Об этом он сообщил у себя в Facebook.

"Выражаю соболезнования родным и близким шахтеров, погибших в результате взрыва на шахте во Львовской области. Подписал указ об объявлении всеукраинского траура", - сообщил Порошенко.

Президент добавил, что поручил Кабинету министров  провести проверку всех угледобывающих предприятий по обеспечению средствами и соблюдению норм безопасности.

В пресс-службе президента позже уточнили, что соответствующим указом главы государства днем траура в Украине объявлено пятницу, 3 марта.

Согласно документу, в этот день в 12:00 минутой молчания будет почитаться память погибших на всей территории страны.

Сегодня, 2 марта, в 12:46 в Глухове Сокальского района Львовской области на шахте "Степная" ОАО Львовуголь произошел взрыв. В результате погибли 8 шахтеров, судьба 20 горняков остается неизвестной.

На шахте работали 172 горняка, на аварийном участке 34 горняка, из которых 8 погибли, 6 горняков с травмами подняты на поверхность.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.