У Насирова говорят об операции, следователи сомневаются
Больница "Феофания" (фото - mrt.kiev.ua)

По данным адвокатов руководителя Госфискальной службы Романа Насирова, со вчерашнего вечера ему стало хуже. Об этом утром сообщил канал 112 Украина со ссылкой на данные адвоката главы ГФС.

"Нам звонил адвокат Насирова и сказал, что его состояние ухудшилось, он сейчас находится в операционной, ему делают операцию", - сообщили в эфире.

Информация о том, что Насирову, которому ранее был поставлен диагноз инфаркт, потребовалось срочное оперативное вмешательство, пока не подтверждена врачами больницы Феофания.

В Facebook-группе Bihus выложили фото, как Насирова везут на каталке "на процедуры" в сопровождении детективов НАБУ и его адвокатов.

У Насирова говорят об операции, следователи сомневаются

Фото: facebook.com/bihus.info

Тем временем в эфире того же канала директор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что госпитализация подозреваемых в коррупции чиновников "стала исторической традицией".

"По поводу направления в больницу я не хочу комментировать, пусть врач дает заключение", - сказал он, добавив, что в дальнейших действиях ведомства будут отталкиваться от мнения врачей.

Читайте также: Антикоррупционная прокуратура будет требовать ареста Насирова

Вчера, 2 марта 2017 года, глава фискальной службы Роман Насиров срочно слег в госбольницу Феофания - в сопровождении следователей НАБУ и САП. Вчера правоохранители обыскивали здания ГФС: изымали документы и проводили другие следственные действия. В ведомствах утверждают, что действия Насирова по газовому делу нанесли государству убытки на сумму около 2 млрд гривень. НАБУ вручило ему подозрение.

Читайте также: Вызов Порошенко. Почему НАБУ взялось за Насирова и чем это грозит

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.