Чалый: $150 млн для украинской армии - только часть помощи от США
c0f249deb87bd3c53194393c157d3dc9.jpg

Законопроект Палаты представителей США, который предусматривает выделение Украине $150 млн военной помощи - это только часть утвержденных ранее $350 млн. Такое объяснение дал посол Украины в США Валерий Чалый, передает Укринформ.

Остальную сумму выделят после 1 октября 2017 года.

"То есть эти $350 млн (в оборонном бюджете США на поддержку Украины - ред.) остаются. Поэтому это - технический вопрос, здесь нет никаких перемен в подходах", - пояснил Чалый. 

Посол отметил, что есть еще деньги, которые США выделяют Украине по программам Государственного департамента. Их тоже могут выделять частями на протяжении этого и следующего годов.

Комитет по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса подготовил проект оборонного бюджета, который предусматривает выделение $150 млн на реформирование и усиление украинской армии.

8 декабря Сенат большинством голосов утвердил бюджет на 2017 год, который предусматривает $350 млн помощи Украине в оборонной сфере.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.