Насиров: Мое уголовное дело - это имитация работы НАБУ
Роман Насиров

Отстраненный глава ГФС Роман Насиров считает свое уголовное дело имитацией работы НАБУ и не знает, что по этому поводу думает президент Украины Петр Порошенко.

Об этом он заявил в перерыве судебного заседания, отвечая на вопрос корреспондента LIGA.net

"Чья эта инициатива - надо смотреть. Может быть это инициатива НАБУ, чтобы каким-то образом продолжить дело Онищенко, которое у них зашло в глухой угол, и они полностью дискредитировали даже себя", - сказал он.

Насиров считает свое уголовное преследование попыткой НАБУ показать, что они пытаются открывать дела против высоких должностных лиц.

"Поэтому они пытаются продвинуть это дело любыми путями", - отметил он.

Читайте также: Адвокат рассказал, почему оснований для ареста Насирова нет

На вопрос, известна ли ему позиция Порошенко по поводу его дела, Насиров сказал: "Позиция Порошенко мне неизвестна, но я думаю, как только президент выяснит, а дело получает широкий резонанс, и услышит обе стороны, а его юристы разберутся в материалах дела, думаю, он как-то свою позицию выразит".

На реплику журналистов о том, что он пришел в Верховную Раду с президентской командой, Насиров отметил: "Я попал в парламент в списке БПП, но на эту должность (главы ГФС - ред.) проводился конкурс, там было 70 кандидатов. Главой комиссии была Наталья Яресько. Не думаю, что кто-то может назвать этот процесс заангажированным".

На вопрос журналистов, встречался ли он с кем-то в Администрации президента по поводу своего дела 1 марта, Насиров ответил отрицательно. По его словам, он бывал в АП как минимум два раза в неделю по делам ГФС.

"Но по этому делу в Администрации президента я ни с кем не говорил…и с господином Грановским я об этом деле не говорил", - сообщил Насиров.

Ранее адвокат Насирова сообщил, что сегодня мера пресечения его подзащитному будет избрана судом, несмотря на продолжительность судебного заседания. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.