Украина и РФ согласовали передачу 18 заключенных из Крыма
Валерия Лутковская

Передача на материковую часть Украины 18 заключенных, отбывающих наказание в местах лишения свободы в Крыму, состоится "в ближайшее время". К такой договоренности пришли омбудсмены Украины и Российской Федерации Валерия Лутковская и Татьяна Москалькова, сообщает пресс-служба офиса украинского уполномоченного по правам человека.

"Во время встречи обсудили пути скорейшей технической реализации предварительных договоренностей такого перемещения, рассмотрели выполнение процедуры перемещения соответствующими государственными органами обоих государств. Омбудсмены Украины и РФ сообщили, что указанное перемещение состоится в ближайшее время", - говорится в сообщении.

Кроме этого, как сообщается, стороны подтвердили свое желание продолжать практику взаимных мониторинговых визитов в места заключения, с целью изучения состояния соблюдения прав граждан.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.