Кириленко об Интере: В любой стране подрывные каналы закрываются
Вячеслав Кириленко

Каждый телевизионный канал, если он имеет лицензию на вещание в Украине, должен быть проукраинским. Об этом в интервью Укринформу заявил вице-премьер министр Вячеслав Кириленко.

"Я, с вашего позволения, не буду думать, что делать с их активами (телеканала, - ред), но я скажу, что каждый канал, если он имеет лицензию на вещание в Украине, должен быть проукраинским. То есть, работать не на оккупанта, а на украинские национальные интересы, не распространять неверие, ненависть, вражду, в самых чувствительных вопросах давать подходы, которые укрепляют страну, а не быть подрывным каналом. Вот и все. В любой стране мира подрывные каналы закрываются", - отметил Кириленко.

По его словам, программная политика должна совпадать с лицензионными условиями и украинским законодательством любого канала, независимо от того, кто владелец.

Смотрите также: Больше не первая кнопка. Почему Интер теряет аудиторию

"Какая разница, кто владелец, если канал работает на Украину - это один вопрос; если он работает против Украины, тоже не должно быть разницы, кто является владельцем. Должно быть решение Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, предупреждение и отмена лицензии, и это должно касаться каждого канала, тем более в условиях войны России против Украины", - подчеркнул Кириленко.

Читайте также: Дым, огонь и телевизор. Почему скандал с Интером был неизбежен

Cпецпроект LIGA.netПуть Фирташа от помидоров до тюрьмы

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.