Дело Насирова: депутаты просят НАБУ открыть дело против судьи
Роман Насиров

Депутаты от БПП Сергей ЛещенкоМустафа Найем и Светлана Залищук внесли в Национальное антикоррупционное бюро ходатайство об открытии уголовного дела против главы Соломенского суда Киева Людмилы Шереметьевой. Об этом Лещенко сообщил у себя в Facebook.

По словам Лещенко, Шереметьева якобы не распорядилась о выходе на работу второго дежурного судьи, сделав невозможным рассмотрение отвода судье по делу главы ГФС Романа Насирова.

"Как и обещали, внесли ходатайство в НАБУ об открытии уголовного производства в отношении председателя Соломенского суда Киева Шереметьевой. Ее действия - точнее, тотальное бездействие - едва не привели к бегству Насирова", - написал Лещенко.

В комментарии LIGA.net пресс-секретарь НАБУ Светлана Олифира отметила, что в Бюро ходатайство получили и рассмотрят его.

5 марта во время избрания меры пресечения отстраненному главе ГФС Роману Насирову его защита заявила отвод судье Бобровнику якобы из-за его предвзятости. Рассмотреть данное ходатайство должен был другой судья.

Однако в результате судебное заседание оказалось под угрозой срыва: как выяснилось, судья, рассматривающий ходатайства об отводах, отсутствовал.

Читайте также: Из положения лежа. Репортаж из зала суда над Насировым

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.