Турция запретила своим судам посещать порты оккупированного Крыма
Фото: EPA

Власти Турции официально запретили любым турецким судам заходить в порты временно оккупированного Россией Крыма. Об этом премьер-министр Владимир Гройсман сообщил по итогам встречи с турецким коллегой Бинали Йылдырымом в Анкаре, передает пресс-служба Кабмина.

"Сегодня, в день визита, мы получили ноту о запрете любым турецким судам посещать оккупированный Крым. Это очень прочный сигнал", - сказал он.

Премьер поблагодарил Турцию за поддержку Украины, ее территориальной целостности и независимости и подчеркнул особую роль Анкары в поддержке крымских татар.

Читайте также: Украинцы с ID-паспортом смогут ездить в Турцию без виз

В свою очередь Йылдырым заверил, что Турция поддерживает Украину, осуждая аннексию Крыма и поддерживая территориальную целостность.

10 марта 2017 года сообщалось, что Турция приостановила морскую торговлю с временно оккупированным Россией Крымом и не пускает в свои порты прибывшие с полуострова корабли.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.