С 13:00 грузоперевозки в оккупированный Донбасс перекроют - СНБО
Александр Турчинов

Решением Совета национальной безопасности и обороны сегодня, 15 марта, до 13:00 все автомобильные и железнодорожные пути, ведущие к линии разграничения, будут перекрыты правоохранителями. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

"Во исполнение решения СНБО силами Национальной полиции и Национальной гвардии сегодня до 13:00 для любых грузовых перевозок все автомобильные и железнодорожные пути, ведущие к линии разграничения, будут перекрыты", - сказал секретарь СНБО Александр Турчинов.

По его словам, в зоне проведения АТО не будет допущено никаких провокаций или диверсионной деятельности, которая вредит безопасности страны. Он уточнил, что сотрудники МВД и СБУ будут привлекать общественность на помощь. "Это касается не судимых, не провокаторов, а тех, кто реально хочет помочь государству, обеспечить полный контроль для исполнения решения СНБО... Хочу сказать всем патриотам: кто хочет защищать Украину, пожалуйста подписывайте контракт и пополняйте ряды Вооруженных сил или НГУ", - подытожил Турчинов.

15 марта 2017 года президент Петр Порошенко предложил СНБО ввести полную остановку любого транспортного сообщения с временно оккупированными территориями Донбасса.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.