Джонсон обсудит с Трампом дейcтвия России в Украине - СМИ
Борис Джонсон (фото - EPA)

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон собирается обсудить с президентом США Дональдом Трампом позицию Штатов в вопросе действий России в Украине. Об этом пишет The Sunday Times.

Джонсон собирается посетить Вашингтон на следующей неделе.

В ходе визита глава британского МИДа также попытается наладить отношения с Белым домом после обвинений спецслужб Великобритании в прослушивании администрации Барака Обамы.

14 марта сообщалось, что президент США ожидает от Российской Федерации возврата Крыма Украине.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.