Турчинов: Сегодня состоялись успешные запуски ракет - фото
452502798cc74d6c2cafee6cdbcb869a.jpg

Сегодня состоялись плановые испытательные запуски украинских ракет, произведенных в кооперации предприятий ГК Укроборонпром и Государственного космического агентства Украины. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

По его словам, во время испытаний была проведена проверка системы управления ракетами и точности поражения целей на максимальной дальности.

"Все запуски прошли успешно. Ракеты точно поразили определенные цели", - сказал секретарь СНБО Украины.


Турчинов также подчеркнул, что благодаря реализации ракетной программы, утвержденной СНБО, "уже с четвертого квартала 2016 Вооруженные Силы Украины начали получать мощное ракетное оружие, способное надежно выполнять сложные боевые задачи".

Ранее сообщалось, что на полигоне в Житомирской области в ходе заводских испытаний военные стреляли из новых боевых модулей Шквал и Стилет, предназначенных для установки на модернизированную БМП от госпредприятия Житомирский бронетанковый завод.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.