Лидеры стран ЕС подписали Римскую декларацию о приоритетах Союза
Фото: EPA

27 стран-членов Европейского Союза, Европейский совет, Европейский парламент и Европейская комиссия в Риме подписали Римскую декларацию, в которой очертили направления работы на ближайшие десять лет. 

Тест опубликован на сайте Европейского совета.

В ЕС определили четыре основных направления деятельности: надежная и безопасная Европа, процветающая и устойчивая Европа, социальная Европа и сильная Европа на мировой арене. 

"Через десять лет мы хотим видеть ЕС безопасным, процветающим, конкурентным и социально ответственным, с желанием и возможностью играть ключевую роль в мире и формировании глобализации. Мы хотим Союз, где граждане имеют возможности культурного и социального развития и экономического роста. Мы хотим Союз, который остается открытым для тех европейских стран, которые уважают наши ценности и привержены их продвигать", - говорится в декларации.

Сегодня лидеры 27 стран Евросоюза, кроме Великобритании, встретились в Риме, чтобы отметить 60-ю годовщину со дня подписания Римского договора.  

Читайте также: Туск: ЕС будет единым или его не будет вообще

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.