РФ может использовать учения Запад-2017 для диверсий - Парубий
Андрей Парубий

Совместные российско-белорусские учения Запад-2017, которые пройдут осенью, могут использовать для прямой агрессии или диверсионных действий против Украины. Об этом сказал спикер Верховной Рады Андрей Парубий на сессии Межпарламентской ассамблеи Украины, Польши и Литвы, передает Укринформ

"Военные учения Запад-2017 вызывают беспокойство в Украине. Не следует исключать худшего сценария: использование учений как минимум для дискредитации Беларуси, а как максимум - осуществления прямой агрессии или диверсионной подрывной деятельности на территории Беларуси против нашего государства", - сказал Парубий.

По словам спикера парламента, Украина не может рассматривать свои отношения с Беларусью отдельно от проблем российской агрессии. 

"Очень важно, чтобы наступление на Украину не началось одновременно как на территории РФ, так и территории украинско-белорусской границы", - подчеркнул Парубий.

Читайте также: Украина примет участие в учениях войск НАТО в Грузии

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.