Командующий НАТО в Европе призвал дать Украине летальное оружие
Кертис Скапаротти (фото - EPA)

Командующий силами НАТО в Европе Кертис Скапаротти призывает предоставить Украине современное вооружение для борьбы против подконтрольных РФ бандформирований. Об этом Скапаротти заявил сегодня, 28 марта, во время слушаний в комитете по обороне Палаты представителей, передает Радио Свобода.

"Лично я считаю, что мы должны рассмотреть вопрос о предоставлении Украине летального оборонительного оружия", - сказал он.

Издание отмечает, что при президентстве Барака Обамы Украина получила от США бронежилеты, приборы ночного видения и другое обмундирование. Однако, администрация Обамы отказалась предоставлять летальное оружие.

Скапарротти заменил на посту главнокомандующего объединенными силами НАТО в Европе генерала Филиппа Бридлава в мае прошлого года.

60-летний Скапарротти ранее командовал дислоцированным на Корейском полуострове американским военным контингентом и одновременно занимал пост главнокомандующего объединенными силами Южной Кореи и США на полуострове.

Читайте также: Маккейн призвал Трампа предоставить Украине летальное оружие

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.