В Крыму похитили киевского журналиста: держат в подвале
Тарас Ибрагимов (фото - qha.com.ua)

Во временно оккупированном Крыму похитили корреспондента ресурса article20.org, который также является редактором крымскотатарского сайта QirimInfo Тараса Ибрагимова. Об этом LIGA.net сообщила руководитель организации КрымSOS Тамила Ташева.

"Его задержали и увезли в Центр противодействия экстремизма. Вместе с ним еще задержали двоих активистов. Они сейчас в подвале. Паспорта забрали для выяснения обстоятельств", -  сказала она.

Имена других задержанных - Осман Арифов и Изетов Риза. Их задержали, когда они ждали выхода из Цента по противодействию экстремизму в Симферополе Ремзи Бекирова, которого обвиняют в том, что якобы он разместил в соцсети ВКонтакте запрещённый материал. Позднее Арифова выпустил, двое других людей до сих пор находятся в подвале.

Читайте также: В оккупированном Крыму похищен крымский татарин

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014 году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.