Сенаторы США выступили за усиление санкций против России
Фото: EPA

Массовые нарушения прав человека в России, агрессия против соседних государств и вмешательство российских спецслужб в выборы в США и странах Европы - основания для усиления давления на РФ и в первую очередь - санкций. Об этом сказали сенаторы Бен Карди и Марк Рубио на Атлантическом совете, передает Укринформ

"(...) [Россия] угрожает многим европейским странам, в которых есть русскоговорящее население. Мы должны дать четкий ответ России, что это недопустимо", - подчеркнул Кардин. 

Он отметил, что США могут усилить санкции. В частности, это предусматривает внесенный сенаторами законопроект "Акт противодействия вражеским действиям России - 2017".

Рубио подчеркнул, что США должны укреплять свои отношения с союзниками в регионе и усиливать давление на российскую власть. 

25 марта США ввели санкции против восьми российских компаний и организаций за нарушение закона INKSNA, запрещающего поставки вооружений в Иран, КНДР и Сирию.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.