Линкявичус поправил журналиста: Нет "кризиса", есть агрессия РФ
Линас Линкявичус (фото - ЕРА)

На востоке Украине нет "украинского конфликта" - это межгосударственная вооруженная агрессия со стороны Российской Федерации. Об этом на встрече с журналистами перед стартом заседания министров иностранных дел стран НАТО в Брюсселе, которую транслировал сайт Альянса, заявил глава МИД Литвы Линас Линкявичюс.

"Это не украинский кризис, это российская агрессия против Украины. Зачастую неправильно говорят о "внутреннем конфликте", - ответил он вопрос о том, поднималась ли тема "украинского кризиса" на вчерашней встрече Совета РФ-НАТО.

При этом, по словам литовского министра, Западу следует больше внимания уделять Украине.

"Пока конфликт не разрешен, Украина должна оставаться наверху нашей повестки дня", - заявил Линкявичус, который ранее побывал на передовых позициях ВСУ на мариупольском направлении фронта.

Читайте также: Во время моего визита в Широкино был артобстрел - глава МИД Литвы

В 2016 году глава литовского МИД заявил, что подразделения российской гибридной армии на востоке Украины вооружены лучше, чем вооруженные силы некоторых еврогосударств, и призвал Запад продолжить санкционно "принуждать" Россию к отказу от поддержки курса агрессивной внешней политики.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.