Горбатюк: Вороненкова допрашивали по преступлениям на Майдане
Сергей Горбатюк
Экс-депутата российской Годсумы Дениса Вороненкова до его убийства в Киеве успели допросить по делу о преступлениях на Евромайдане. Об этом заявил в эфире 112 канала начальник управления специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк.

"Да, он был вызван для допроса в отношении преступлений, совершенных во время протестных акций, что касается деятельности в это время преступной организации, факт которой мы расследуем. Следователи взяли у него показания, которые касаются взгляда чиновника с той стороны, как развивались события относительно поддержки РФ бывших высокопоставленных лиц и в частности в отношении развития событий после Майдана, по съезду, который не состоялся 22 февраля в Харькове, эти показания есть в наших материалах", - отметил Горбатюк.

23 марта 2017 года незадолго до полудня в центре Киева был расстрелян экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков, который ранее получил украинское гражданство и свидетельствовал по делу о госизмене Януковича. Во время нападения стрелявший был ранен охранником Вороненкова, позже он скончался в больнице. Позже было обнародовано имя стрелявшего. Им оказался украинец Павел Паршов, ранее проходивший службу в Нацгвардии, откуда был уволен за невыполнение условий контракта. Известно, что Паршов придерживался праворадикальных взглядов.

В СБУ сообщили, что пока нет доказательств, что Паршов был агентом ФСБ.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.