Реформы и рост экономики: Кабмин одобрил планы на год и трехлетку
Заседание Кабинета министров

Кабинет министров утвердил среднесрочный план приоритетных действий до 2020 года и план приоритетных действий на 2017 год. Соответствующее решение было принято сегодня, 3 апреля, на заседании правительства, сообщает корреспондент LIGA.net.

План действий Кабмина до 2020 года включает пять целей: экономический рост, эффективное управление, развитие человеческого капитала, верховенство права и борьба с коррупцией, а также безопасность и оборона. План приоритетных действий на 2017 год также состоит из пяти пунктов - приватизации, реформы здравоохранения, пенсионной реформы, реформы системы образования и земельной реформы.

"Я считаю, что эти пять шагов в 2017 году обеспечат нам стойкий экономический рост, обеспечат решение социальных проблем и борьбу с бедностью и мы по-настоящему станем экономически сильными. Я считаю, что ответ на эти пять вопросов - это успех для Украины", - заявил на заседании премьер-министр Владимир Гройсман.

Читайте также: Гройсман об отставке: Кто-то выдает желаемое за действительное

30 марта 2017 года сообщалось, что Кабмин выделил 50 млн грн на создание и обновление материально-технической базы 25 учебно-практических центров по подготовке рабочих по трем наиболее дефицитным профессиям.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.