Минздрав просит Кабмин запретить ввоз российских лекарств: письмо
Ульяна Супрун

Министерство здравоохранения предложило Кабмину отказаться от ввоза в Украину лекарств российского производства. Об этом говорится в комментарии и.о. главы Минздрава Ульяны Супрун в Facebook к письму, которое ведомство направило правительству.

"Нельзя одновременно убивать украинцев и "заботиться" об их здоровье. Команда Минздрава инициирует отказ от лекарственных средств российского производства... Двойных стандартов быть не должно: страна, развязавшая войну против украинского народа, не имеет права зарабатывать на нашем лечении", - сообщила она.

Минздрав, пишет Супрун, поощряет украинских и иностранных производителей выводить на рынок качественные заменители для препаратов российского производства.

Читайте интервью: В кампании против вакцинации замешаны политики - Супрун





При этом глава ведомства призвала сообщать в комментариях к записи в Facebook названия российских лекарств, которые не имеют украинских или зарубежных аналогов на рынке Украины.

Читайте также: Супрун предлагает Порошенко запретить все лекарства из России

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.