Все консульства Польши в Украине возобновляют свою работу
Витольд Ващиковский (фото - EPA)

Все консульские учреждения Польши в Украине возобновляют свою работу. Об этом сообщает польское радио RMF 24, ссылаясь на заявление министра иностранных дел Польши Витольда Ващиковского.

Ващиковский отметил, что все дипломатические учреждения получили надлежащую охрану.

О возобновлении работы с 4 апреля сообщается также на сайте Генерального консульства Республики Польша во Львове.

"Сообщаем, что 4 апреля 2017 года Генеральное консульство РП во Львове возобновляет прием посетителей", - говорится в сообщении. 

После полуночи 29 марта 2017 года на четвертом этаже здания генконсульства Польша в Луцке прогремел взрыв. Как считает следствие, его причиной стал выстрел с улицы из гранатомета РПГ-26. В результате инцидента никто не пострадал. Прокуратура квалифицировала происшествие как теракт. 

В тот же день Польша временно закрыла все свои консульские учреждения в Украине.

Президент Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с польским коллегой Анджеем Дудой предложил включить польских специалистов в состав оперативно-следственной группы для расследования обстрела. Национальная прокуратура Польши начала свое следствие по делу обстрела.

Читайте также: Кремль сталкивает лбами Украину и Польшу: каким должен быть ответ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.