Князев подписал контракт на службу в полиции на 5 лет
Сергей Князев

Министр внутренних дел Арсен Аваков заключил с главой Национального полиции Сергеем Князевым контракт о прохождении службы сроком на пять лет. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"В соответствии с контрактом Сергей Князев назначен на должность сроком на пять лет и добровольно берет на себя обязанности прохождения службы в полиции", - сказано в сообщении.

Согласно условиям контракта, глава Нацполиции обязуется "неукоснительно соблюдать положения Конституции Украины, законов и нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность полиции, профессионально выполнять свои должностные обязанности, не нарушать права и свободы человека".

Также он обязан "направлять свою деятельность на удовлетворение потребностей населения и сосредоточить усилия на росте уровня доверия к НПУ как основного критерия оценки эффективности деятельности органов и подразделений полиции".

Князев был назначен главой Нацполиции в начале февраля этого года.

Читайте также: Старая гвардия. Кому Аваков предложит возглавить Нацполицию

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.