Большинство депутатов проигнорировали доклад Корчак: фото зала
b15e6d6503e42f48794a27b7be8a7b5c.jpg

Глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Наталья Корчак отчитывалась о проделанной работе в полупустом зале Верховной Рады. Об этом из зала заседаний парламента сообщил корреспондент LIGA.net.

В 13:00 во время выступления руководителя Нацагенства и ее ответов на вопросы депутатов сессионный зал был заполнен примерно на четверть.

Выступая с трибуны, Корчак вновь заявила, что для оценки работы ведомства нужен международный аудит, на что присутствующие в зале депутаты кричат "позор" и требуют ее отставки.

Под конец ее доклада в зале присутствовали около трети от общего количества депутатов.


Вчера, 4 апреля, депутаты проголосовали за то, чтобы заслушать в парламенте руководителей НАПК, НКРЕКП, АМК, ФГИ.

Читайте также: Корчак намерена подать в суд на администратора Укрспецсистем

29 марта на заседании Кабмина премьер-министр Владимир Гройсман и члены правительства раскритиковали руководителя НАПК и сотрудников агентства за технические неполадки сайта подачи э-деклараций.

По мнению Гройсмана, проблемы связаны не с политическим противодействием работе реестра, а якобы с некомпетентностью сотрудников НАПК. Глава Кабмина посоветовал сотрудникам и Корчак уйти в отставку. Глава НАПК заявила, что увольняться не намерена.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.