Суд подтвердил незаконную передачу земли на Жукове под застройку
Юрий Луценко

Киевский апелляционный хозсуд подтвердил недействительность решений о выделении 120 гектаров земли заказника Жуков остров в Киеве так называемому кооперативу Котмист. Об этом у себя в Facebook со ссылкой на решение суда от 5 апреля написал глава ГПУ Юрий Луценко.

"Согласившись с доводами ГПУ, Киевский апелляционный хозяйственный суд 05.04 подтвердил недействительность решений, договора аренды, госактов и свидетельств на земельные участки... на острове Жуков так называемого кооператива Котмист", - заявил он.

Луценко отметил, что экс-заместителю КГГА начальнику управления земресурсов Анатолию Муховикову объявлено подозрение в злоупотреблении служебным положением, которое якобы привело к убыткам 1,4 млрд гривень.

По словам генпрокуратура, ГПУ готова поддержать иск мэра Виталия Кличко о сносе или конфискации незаконно построенных помещений членов Котмиста.

Читайте также: Застройка Острова Жукова: прокуратура завершила расследование

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.