Украина поддержала усиление роли Центральной и Восточной Европы
Фото: president.gov.ua

Украина заявила о поддержке инициатив Польши, направленных на усиление роли стран Центральной и Восточной Европы. Об этом шла речь во время XXVI заседания Консультационного комитета президентов Украины и Польши, сообщает пресс-служба президента Украины.

Заседание прошло под председательством заместителя главы Администрации президента Константина Елисеева и государственного секретаря - руководителя Кабинета президента Польши Кшиштофа Щерського.

Согласно сообщению АП, отдельное внимание было уделено сотрудничеству по линии "Адриатика - Балтика - Черное море".

"Была достигнута договоренность о дальнейшей координации усилий с целью консолидации международного сообщества для оказания практической поддержки (Украине, - ред.) в противодействии российской агрессии и восстановлении территориальной целостности в международно признанных границах", - говорится в сообщении.

Также обсуждался вопрос европейской интеграции Украины. Речь шла о дальнейшей поддержке Польши в вопросе введения безвизового режима между Украиной и ЕС и углублении сотрудничества в рамках Восточного партнерства.

Был согласован график политического диалога на высшем уровне на текущий год, а также определены приоритетные направления работы двусторонних институциональных механизмов.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.