Украина нашла механизм разблокирования освобождения заложников
Фото: facebook.com/iryna.gerashchenko

Украинская сторона по итогам встречи в Минске гуманитарной группы 12 апреля провела совещание по урегулированию вопроса освобождения заложников, на котором предложила механизм, который позволит разблокировать этот процесс. Об этом на своей странице в Facebook сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко.

В совещании приняли участие представители гуманитарной подгруппы, эксперты СБУ, обмудсмен Валерия Лутковская, представители Минюста и Нацполиции, руководители пенитенциарной службы, представители миссии ОБСЕ.

"Чтобы разблокировать процесс освобождения заложников украинская сторона предложила, чтобы те лица, которых запрашивают представители ОРДЛО и которые отказываются переезжать на временно оккупированные территории, проинформировали об этом своем решении в рамках работы по освобождению заложников Уполномоченного ВР по правам человека", - написала Геращенко.

Процесс сбора подписей будут координировать представители ОБСЕ и СБУ. 

Ранее Геращенко сообщила, что боевики требуют передать им по обмену около 100 преступников, которые сидят за убийства, насилие, мародерство и теракты. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.