Посол: Эрдоган посетит Украину в ближайшее время
Реджеп Тайип Эрдоган (фото - EPA)

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган планирует официальный визит в Украину в ближайшее время. Об этом в интервью Укринформу заявил чрезвычайный и полномочный посол Турции в Украине Йонет Джан Тезель.

"Президент Турции намерен посетить Украину через месяц или два. Это довольно сложно, но, возможно, переговоры будут завершены к этому времени. Визит состоится в ближайшее время. Это один из пунктов ежегодного графика, которого придерживаемся с 2011 года. Это часть механизма сотрудничества, предусмотренного деятельностью Стратегического совета высокого уровня. Ежегодно президенты посещают страны друг друга", - сказал посол.

Он напомнил, что в прошлом году президент Петр Порошенко был в Турции с официальным визитом.

"Два года назад Реджеп Тайип Эрдоган был здесь. И теперь президент Турции снова приедет с несколькими министрами для обсуждения многочисленных вопросов. Точная дата еще не определена",- уточнил посол.

30 декабря 2016 года посол Украины в Турции Андрей Сибига сообщил, что Турция выделит $3,1 млн финансовой помощи для Вооруженных сил Украины в 2017 году.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.