СМИ нашли подтверждение участия людей нардепа БПП в деле Насирова
Сергей Лысенко (фото - скриншот видео)

Бывший прокурор Сергей Лысенко вечером 2 марта приезжал в больницу Феофания, где в тот момент сотрудники НАБУ и САП объявляли о подозрении Роману Насирову, теперь экс-главе Государственной фискальной службы. В больницу Лысенко прибыл с адвокатом Олегом Малиневским, ранее представлявшим интересы бывшего бизнес-партера народного депутата Блока Петра Порошенко Александра Грановского Андрея Адамовского. Об этом сообщают журналисты-расследователи программы "Схемы".

Лысенко заявил, что о своем визите в Феофанию не помнит.

Журналисты также зафиксировали, что 5 апреля экс-прокурор Лысенко, нардеп Грановский, а также партнер юридической компании FCLEX, где работает Малиневский, Виктор Барсук одновременно находились в столичной гостинице Hyatt. 

В комментарии журналистам Лысенко заявил, что с Грановским их ничего не связывает, "только знакомство".

Читайте также: Кононенко и Грановский ходят на встречи Порошенко и Грицака - СМИ

Однако в мае прошлого года журналист Дмитрий Гнап опубликовал фото, где бывший прокурор Лысенко встречается с нардепом Грановским. Депутат БПП год назад в интервью журналистам охарактеризовал Лысенко как "достаточного опытного, талантливого и сильного прокурора".

Ранее "Схемы" сообщали, что Грановский, который публично заверял, что не имеет дел с адвокатом Насирова Малиневским с 2014 года, на самом деле встречался с ним и его начальником Барсуком летом 2016 года. Тогда журналисты опубликовали доказательства того, что адвокат Насирова в суде Андрей Кузьменко также имел связь с юридической компанией FCLex. Однако сам Кузьменко связь с этой компанией отрицал.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.