Мартыненко: Политического убежища просить не собираюсь
65dc368af8226b70be50a9d26989a7ca.JPG

Экс-депутат Николай Мартыненко, которому Соломенский районный суд избирает меру пресечения, заявил, что не намерен сбегать из страны и просить политическое убежище. Об этом с зала суда сообщает корреспондент LIGA.net.

"Я политического убежища просить не собираюсь. Скорее всего ваши руководители будут бегать и искать политического убежища за свои действия, как бегает Сакварелидзе и не может вернуться в Грузию", - сказал он, обращаясь к представителям САП.

Сегодня суд продолжил заседание по избранию меры пресечения Мартыненко. 15 депутатов и четыре министра заявили о готовности взять экс-депутата на поруки. 

Ранее в НАБУ заявили, что Народный фронт угрожает судье по делу экс-депутата и призвали руководство партии "угомонить своих однопартийцев". 

Мартыненко задержали в рамках расследования уголовного производства по факту хищения средств ГП ВостГОК при закупке уранового концентрата. По данным САП, с 2013-го по 2016 год преступная организация, в которую якобы входил Мартыненко, нанесла бюджету убытков на  $17,28 млн.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.