Суд арестовал замгендиректора Одесского НПЗ под залог в 15 млн
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Приморский районный суд Одесской области взял под стражу ранее задержанного заместителя гендиректора Одесского НПЗ с правом внесения залога в размере 15 млн грн. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

"По ходатайству прокуратуры Одесской области Приморским районным судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей одному из фигурантов махинаций с нефтепродуктами. Кроме того, судом определен размер залога в 15 млн грн", - написала она в Facebook.

Вчера, 21 аперля, в Борисполе сотрудники прокуратуры Одесской области совместно с полицией и СБУ задержали одного из заместителей гендиректора ОАО Одесский НПЗ, подозреваемого в организации фиктивного вывоза нефтепродуктов через завод.

По данным следствия, под руководством подозреваемого в Одесском НПЗ оформлено фиктивный вывоз в порядке реэкспорта через ООО Лагуна-Рени более 700 тыс. тонн светлых нефтепродуктов.

В результате этих действий в госбюджет Украины не поступило налогов на сумму более 2,1 млрд грн, заявила пресс-секретарь генпрокурора.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.