Тиллерсон: Санкции против РФ будут до полного выполнения Минска
Рекс Тиллерсон (фото - EPA)

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что санкции против России сохранятся до тех пор, пока страна-агрессор не выполнит минские соглашения. Такое заявление он сделал в ходе телефонного разговора с президентом Петром Порошенко, сообщает сайт Госдепа.

"Секретарь Тиллерсон подтвердил твердую приверженность Соединенных Штатов суверенитету и территориальной целостности Украины и отметил, что санкции будут сохраняться до тех пор, пока Россия не вернет контроль над Крымским полуостровом Украине и полностью не выполнит свои обязательства по минским соглашениям", - отмечается в сообщении.

Отмечается, что Тиллерсон позвонил Порошенко, "чтобы обсудить его недавний визит в Москву и его обращение к российскому руководству о том, что хоть США и заинтересованы в улучшении отношений с Россией, однако ее действия на востоке Украины остаются препятствием для этого".

Он выразил соболезнование президенту в связи гибелью наблюдателя ОБСЕ в Пришибе Луганской области.

24 апреля сообщалось, что Порошенко в телефонном разговоре с Тиллерсоном предложил активизировать рассмотрение вопроса о размещении в Донбассе международного миротворческого контингента под эгидой ООН.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.