Лолита угрожает Украине судом из-за запрета на въезд
Лолита Милявская (фото - facebook.com/LolitaMilyavskaya)

Российская певица Лолита Милявская, которой запрещен въезд в Украину из посещения оккупированного Крыма в 2015 году, решила подать иск против Украины в Европейский суд по правам человека. Об этом сообщают прокремлевские СМИ.

Она подчеркнула, что в отличие от многих своих коллег ехала в Украину не ради гастролей, а к своим близким родственникам.

Лолита считает, что вчерашняя акция со снятием ее с поезда была спланированной.

При этом Лолита утверждает, что якобы за прошедшие два года не один раз приезжала в Украину, и никаких проблем у нее не возникало.

23 апреля сообщалось, что Милявскую не пустили в Украину за посещение оккупированного Крыма.
 
Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.


Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.