САП жалуется на поведение Ляшко на допросе: Вел себя вызывающе
Олег Ляшко

В Специализированной антикоррупционной прокуратуре (САП) заявили, что лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко во время сегодняшнего допроса в НАБУ "вел себя вызывающе" и "обзывал нецензурными словами" правоохранителей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы САП в Facebook.

"Во время допроса Ляшко вел себя вызывающе и пренебрежительно по отношению к детективам и прокурорам, обзывая их нецензурными словами. Детали указанного допроса будут обнародованы после завершения досудебного расследования", - говорится в сообщении.

Что касается уголовного дела против лидера радикалов, в САП отметили, что производство было начато "по результатам обработки материалов СМИ" по факту "приобретения народным депутатом в собственность активов в значительном размере" (ч. 3 ст. 368-2 УК).

В антикоррупционном ведомстве подчеркнули, что дело было открыто "с целью установления или опровержения законности получения указанного имущества". "Таким образом, вопрос о доказанности вины или невиновности лица и является функцией органов досудебного расследования (НАБУ) и прокуроров САП; утверждения депутата Ляшко о якобы заказном характере расследования и определенности вины являются безосновательными и преждевременными", - говорится в сообщении.

Читайте также: Ляшко анонсировал свой допрос в НАБУ по делу об обогащении

Ранее сегодня, 25 апреля, Ляшко заявил, что детективы НАБУ допрашивали его по делу о возможном незаконном обогащении около четырех часов. Лидер Радикальной партии назвал дело "сфабрикованным" и пригрозил привлечь главу САП Назара Холодницкого к ответственности "за злоупотребление должностным положением".

24 апреля глава НАБУ Артем Сытник заявил, что САП передала в бюро производство о возможном незаконном обогащении Ляшко.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.