Марш и преодоление преград: ВСУ проведут учения рядом с Крымом
516e693443c67ed0c9f91c5d76178a11.jpg

Вооруженные Силы Украины в пятницу, 28 апреля, проведут учения в Херсонской области, граничащей с временно оккупированным Россией Крымом. Об этом сообщил пресс-офицер оперативного командования Юг ВСУ Игорь Бирюков, передают Крым.Реалии.

"Это плановые учения боевой подготовки и слаженности воинских частей. Согласно этим планам, предусмотрен ряд мероприятий, в том числе и марш, и преодоление водных преград", - сказал он.

По словам Бирюкова, данные учения не повлияют на работу контрольных пунктов на админгранице с Крымом. Это подтвердили и в пресс-службе Бердянского пограничного отряда Госпогранслужбы.

Также в оперативном командовании Юг сообщили, что утром 27 апреля в Николаевской области отдельная мотопехотная бригада, которая в ближайшее время будет выполнять боевые задачи в зоне АТО, проведет марш с преодолением водной преграды.

Читайте также: В Чонгаре пограничники за неделю не пустили из Крыма 33 человека

21 апреля 2017 года сообщалось, что в Геническом районе Херсонской области, расположенном прямо возле админграницы с Крымом, состоятся антитеррористические учения.

Россия оккупировала Автономную Республику Крым в 2014 году. Верховная Рада официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия РФ и назвали аннексию и оккупацию полуострова незаконной. Против государства-агрессора были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых парламентских выборов с участием Крыма в 2016 году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.