Насиров - на просьбу показать браслет: Он у меня в интимной зоне
Роман Насиров

Отстраненный глава Государственной фискальной службы Роман Насиров отказался показать электронный браслет, который его обязал носить суд. Об этом его попросили журналисты сегодня в перерыве судебного заседания.

На просьбу показать электронный браслет Насиров сказал: "Есть в интернете, если вы забьете. Есть устройство из двух частей".

Уточняя, есть ли на нем браслет в данную минуту, Насиров сказал: "А вы думаете, что нет? Если бы не было, то приехала бы полиция". По словам Насирова, иногда браслет "срабатывает ошибочно".

Насиров продемонстрировал одну часть браслета, а на просьбу показать вторую, на ноге, ответил отказом: "Ну она в интимной зоне находится, что вы хотите". "У вас нога - интимная зона?", - поинтересовались журналисты. "Для меня - да", - ответил Насиров.

Отвечая на вопрос, как он своим детям объясняет наличие браслета, Насиров сказал: "Я сказал, что это шаги измерять".

7 марта 2017 года Соломенский райсуд Киева арестовал Насирова по подозрению в причастности к мошенническим схемам в рамках так называемого газового дела. 16 марта супруга чиновника внесла за него 100 млн грн залога, после чего Насиров обязан носить электронный браслет и не покидать пределы Киева.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.