Прокурор пояснил, может ли Насиров снять электронный браслет
Роман Насиров

Отстраненный глава ГФС Роман Насиров может снять электронный браслет в случае, если его защита обоснует необходимость этого, сообщил 27 апреля прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Роман Симкив.

Журналисты спросили прокурора, есть ли у Насирова возможность временно снимать ограничивающий передвижения электронный браслет, например, для медицинского обследования или следственных действий прокуроров.

"Если будет мотивированное ходатайство стороны защиты нам предоставлено, что действительно такая необходимость есть, мы предоставим соответствующее разрешение и, конечно, что это можно будет сделать", - сказал Симкив.

7 марта 2017 года Соломенский райсуд Киева арестовал Насирова по подозрению в причастности к мошенническим схемам в рамках так называемого газового дела. 16 марта супруга чиновника внесла за него 100 млн грн залога, после чего Насиров обязан носить электронный браслет и не покидать пределы Киева.

Сегодня, 27 апреля, суд продлил меру пресечения для Насирова еще на два месяца.

Сам Насиров на просьбу журналистов показать электронный браслет ответил отказом.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.