Порошенко: Лукашенко заверил, что вторжения с севера не будет
Александр Лукашенко и Петр Порошенко (фото - пресс-служба АП)

Совместные российско-белорусские военные учения не превратятся в подготовку Россией плацдарма для вторжения в Украину с севера. Как сообщил президент Петр Порошенко, выступая сегодня перед пограничниками, в этом его "заверил" белорусский коллега Александр Лукашенко, передает корреспондент LIGA.net

Глава государства отметил, что одним из главных вопросов во время его переговоров с белорусским президентом был вопрос безопасности.

"У меня нет никаких сомнений в исключительно добрых намерениях Беларуси. Но она находится в союзнических отношениях с Россией, а к Москве у нас никакого доверия нет. Поэтому для меня было чрезвычайно важно, что я получил твердое заверение от главы белорусского государства, что запланированные белорусско-российские стратегические учения Запад-2017 вблизи украинской границы не превратятся в подготовку Российской Федерацией плацдарма для вторжения в Украину", - сказал он. 

По словам Порошенко, президенты договорились в ближайшее время завершить процесс демаркации государственной границы, что станет дополнительным фактором усиления безопасности двух стран.

Читайте также: Белорусы могут прийти в Украину только на тракторе - Лукашенко

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.