Украина предоставит гумпомощь пострадавшей от снегопадов Молдове
Фото: EPA

Президент Петр Порошенко поручил Кабинету министров обеспечить предоставление Молдове гуманитарной помощи для ликвидации последствий недавних снегопадов, накрывших соседнюю с Украиной страну. Об этом говорится в указе главы государства №118/2017 от 28 апреля.

Согласно тексту документа, помощь будет предоставлена "с целью содействия в преодолении последствий кризисной ситуации, сложившейся в Республике Молдова из-за мощных снегопадов". О характере гуманитарной помощи в указе речь не идет.

Ранее, 26 апреля, Кабмин одобрил предоставление Молдове гумпомощи на сумму 10 млн грн. Тогда первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив сообщил, что деньги будут выделены Украиной из резервного фонда госбюджета и направлены на ликвидацию последствий непогоды в соседней стране.

Читайте также: Аномальная погода в Крыму: второй раз за пять дней выпал снег

На минувшей неделе снегопады накрыли ряд южных, восточных и центральных областей Украины. Также снег выпал в Венгрии, Румынии, Молдове, Боснии и Герцеговине, Словакии, Сербии и Польше.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.