Премьер-министр Израиля поблагодарил Украину за позицию в ООН
Петр Порошенко и Биньямин Нетаньяху (фото - president.gov.ua)

Президент Петр Порошенко и израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху в ходе телефонного разговора обсудили программу визита премьер-министра Владимира Гройсмана в Израиль в текущем месяце. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

"Были обсуждены вопросы содержательного наполнения майского визита премьер-министра Владимира Гройсмана в Израиль. Подчеркивалась важность дальнейшего наращивания двустороннего торгово-экономического сотрудничества", - говорится в сообщении.

Также лидеры двух государств обсудили актуальные вопросы взаимодействия в рамках международных организаций. "В этом контексте Биньямин Нетаньяху выразил искреннюю благодарность за конструктивную и дружественную позицию Украины в рамках ООН", - отметили в пресс-службе президента.

Читайте также: Украина и Израиль будут сотрудничать в сфере кино

Кроме того, Порошенко и Нетаньяху отдельно подтвердили готовность завершить до конца 2017 года переговоры по заключению соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Израилем.

Ранее в ЮНЕСКО (структура ООН по вопросам образования, науки и культуры) приняли резолюцию, осуждающую действия Израиля в Иерусалиме. В резолюции Израиль назван государством-оккупантом, а его суверенитет над Иерусалимом "недействительным". Украина голосовала против.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.