Турчинов обсудил в Турции создание новых видов вооружения
Фото: rnbo.gov.ua

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов встретился в Стамбуле с местными коллегами из оборонного сектора, обсудив усиление сотрудничества в авиационной и ракетно-космической отраслях, а также создание новых видов вооружения и спецтехники. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Состоялись встречи Турчинова с министром обороны Турции Фикри Ышиком, генсеком турецкого Совнацбеза Сейфуллахом Хаджимуфтюоглу и руководителем оборонпрома Исмаилом Демиром.

По словам Турчинова, углубление сотрудничества в военно-политической и военно-технической сферах является одним из ключевых направлений украинско-турецких отношений. Ссекретарь СНБО констатировал "существенное" расширение украинско-турецких проектов.

"Для нас очень важны конкретные результаты, которые усиливают оборону и безопасность наших стран", - подчеркнул он.

Также Турчинов выразил надежду, что до визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Киев "мы успеем начать еще несколько совместных проектов".

Во время работы украинской делегации были подписаны протоколы о новых направлениях сотрудничества между турецким и украинским оборонпромами.

Читайте также: Турчинов: Путинский режим считает угрозой себе укрепление Украины

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.