Назначен и.о. главы Нацполиции Днепропетровской области
Владимир Богонис (фото - most-dnepr.info)

И.о. главы ГУ Нацполиции в Днепропетровской области назначен Владимир Богонис. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"С сегодняшнего дня исполняющим обязанности руководителя полиции в Днепропетровской области по общественной безопасности моим приказом будет назначен руководитель патрульной полиции Днепра Владимир Богонис. Приказ вступает в силу с 10:00", - отметил глава Нацполиции Сергей Князев.

Первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, комментируя столкновения в городе 9 мая сказал, что руководители полиции в Днепропетровской области показали абсолютную неспособность управлять ситуацией.

"Вы не понимаете задач, которые стоят перед государством. Вы совершенно не справились со своей работой. "Договорняки", которые были 2 мая три года назад, мы видели, чем все это закончилось. И по аналогичному пути вы ушли. Ваша роль в этой ситуации была нулевая. Абсолютное невладение ситуацией", - подчеркнул Яровой.

10 мая сообщалось, что по итогам предварительного расследования ситуации в Днепре с избиением 9 мая ветеранов АТО титушками под прикрытием некоторых силовиков уволены руководители управлений полиции города и области.

Читайте также: Луценко о 9 мая в Днепре: восемь титушек напали на бойцов АТО

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.