В Днепре на полицейских открыто дело за превышение полномочий
Титушки в Днепре (фото - informator.dp.ua)

По действиям некоторых полицейских в Днепре, которые были замешаны во вчерашнем инциденте между титушками и ветеранами АТО, открыто уголовное производство за превышение полномочий. Об этом на канале 112 Украина заявил зампрокурора Днепропетровской области Роман Токарь.

"Следственным управлением начато уголовное производство в отношении работников Нацполиции по факту умышленного совершения действий, явно выходящих за пределы предоставленных им полномочий, это часть 2 статьи 365 (превышение служебных полномочий со стороны сотрудников полиции)", - сказал он.

По словам Токаря, в отделение полиции были доставлены 12 человек, одного задержали по подозрению в хулиганстве, участии в массовых беспорядков и причинении телесных повреждений одному из депутатов облсовета.

Как уточнил представитель прокуратуры, проверяется версия, что беспорядки были организованы, а не произошли стихийно.

"Начато уголовное производство по факту совершения массовых беспорядков с учетом того, что у доставленных (в отделение, - ред.) изымались некоторые предметы", - добавил он.

Читайте также: Луценко о 9 мая в Днепре: восемь титушек напали на бойцов АТО

9 мая 2017 года в Днепре после столкновений были задержаны до двух десятков человек. Начальник полиции Днепропетровской области назначил служебное расследование по действиям некоторых силовиков, под прикрытием которых титушки напали на ветеранов АТО. Были травмированы 14 человек. На следующий день по итогам предварительного расследования были уволены руководители управлений полиции города и области, а и.о. областного главы Нацполиции назначен Владимир Богонис. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.