Порошенко опроверг угрозу массового отъезда украинцев в ЕС
Петр Порошенко

Россияне писали, что Украина расколется в 2014 году, что будет реализован проект РФ "Новороссия", однако ничего этого не произошло и предположения, что украинцы массово будут уезжать в Европейский Союз и не возвращаться - не сбудется. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в эфире телеканала 1+1.

Россия, по словам президента, недооценивает уровень любви украинцев к своей собственной родине, своей собственной земле.

Также Порошенко выразил уверенность, что теперь Украина через инвестиционный климат, через создание новых рабочих мест - и сегодня это будет первым приоритетом деятельности правительства - обеспечит высокооплачиваемые рабочие места.

"Второе - те украинцы, которые действительно уже много лет работают в Европе (Польше, Чехии, Италии, Португалии) были разорваны со своими семьями. Люди просто не могли проведать их по причинам, которые я называл. Сейчас с безвизовым режимом они смогут наконец-то посмотреть, поехать, там примут их, вернуться в Украину, учиться и сделать все для того, чтобы сделать Украину лучше", - сказал президент.

"У меня нет никаких сомнений", - сказал Порошенко, отвечая на вопрос о том, будут ли украинцы возвращаться в Украину после путешествий по Европе, добавив, что ранее люди возвращались после пребывания в Польше или, например, Венгрии, пользуясь малым пограничным движением.

Также президент подчеркнул, что теперь украинский паспорт войдет в 40 самых привлекательных паспортов по возможности путешествий по всему миру и теперь украинским паспортом "можно гордиться".

11 мая Совет министров Европейского Союза утвердил решение о предоставлении безвизового режима для Украины. 

Читайте также: Безвизовый режим важен для деоккупации Донбасса - Порошенко

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.