Климкин: Встреча Порошенко с Трампом состоится в ближайшее время
Павел Климкин

Глава МИД Павел Климкин заявил, что встреча президента США Дональда Трампа с президентом Украины Петром Порошенко состоится в ближайшее время. Об этом Климкин сообщил сегодня на брифинге, отвечая на вопрос, есть ли шанс, что Порошенко и Трамп встретится до июльской поездки Трампа в Германию, где ожидается встреча с Путиным, или это произойдет после того.

"Меня уже неоднократно спрашивали о последовательности встреч. Это довольно-таки забавный вопрос, поскольку все говорят: а если встреча произойдет позже, не будет ли что-то согласовано на встрече президента США с Путиным такое, что потом нам придется выполнять? На самом деле, это лишено, как по мне, какой-либо логики. Поскольку то, что обсуждается между Соединенными штатами и Россией, имеет совсем другую повестку дня и логику и совсем другой характер", - сказал Климкин.

По его словам, встреча Порошенко с Трампом состоится в ближайшее время.

"Над встречей работаем. Я думаю, что она состоится в ближайшем будущем. Один из важных моментов подготовки этой встречи - это формат, в котором США будут присоединяться к усилиям, каким образом давить на Россию с целью полного выполнения минских соглашений. Сейчас это в процессе дискуссии, думаю, в ближайшее время у нас будут совместные с нашими друзьями по нормандскому формату ответы на этот вопрос", - сказал глава МИД.

Как сообщалось ранее, Трамп во время встречи с Климкиным подтвердил желание Соединенных Штатов сотрудничать с украинской властью для мирного урегулирования конфликта в Донбассе.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.