Титушкам в Днепре заплатили по 600 грн за провокации - полиция
Олег Грозь (фото - пресс-служба МВД)

Принимавшим участие в беспорядках 9 мая в Днепре титушкам платили за провокации. Об этом со ссылкой на слова замначальника ГУ Нацполиции в Днепропетровской области Олега Грозя сообщает пресс-служба МВД.

"Все задержанные - молодые мужчины спортивного телосложения, некоторые из них работали в охранных структурах города. Есть информация, что за участие в мероприятии им платили по 600 гривен. Также среди задержанных есть лицо, финансировавшее участников беспорядков", - заявил он.

По словам представителя полиции, сейчас следствие работает над опознанием всех участников схватки, но в приоритете - задача по установлению личности организатора провокаций.

"Правоохранители обращаются к общественности, в частности к свидетелям драки, сообщать любую информацию, которая может помочь в расследовании этих преступлений", - добавил Грозь.

Читайте также: В Днепре на полицейских открыто дело за превышение полномочий

9 мая 2017 года в Днепре после столкновений были задержаны до двух десятков человек. Пятерым из семи задержанных объявлено о подозрении. Начальник полиции области назначил расследование по действиям силовиков, под прикрытием которых титушки напали на ветеранов АТО. Глава МВД Арсен Аваков позднее извинился за действия полиции.

10 мая были уволены руководители управлений полиции города и области. И.о. областного главы полиции назначен Владимир Богонис, а новым начальником полиции в Днепропетровской области стал Виталий Глуховеря.

Нардеп от Оппоблока Александр Вилкул проходит по делу как свидетель: он был среди участников шествия, во время которого титушки под прикрытием правоохранителей напали на ветеранов АТО. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.