Комитет утвердил постановление о лишении мандата Артеменко
Андрей Артеменко (фото - скриншот видео)

Комитет по вопросам регламента Верховной Рады утвердил проект постановления о досрочном прекращении полномочий внефракционного народного депутата Андрея Артеменко и рекомендовал парламентариям рассмотреть его в сессионном зале. Об этом Украинской правде сообщил председатель комитета Павел Пинзеник.

"По Артеменко проголосовано, рекомендовать на рассмотрение Верховной Рады", - сказал он.

Ранее спикер Рады Андрей Парубий заявил, что парламент рассмотрит вопрос о лишении украинского гражданства Артеменко после соответствующего решения профильного комитета.

4 мая 2017 года сообщалось, что президент Петр Порошенко своим указом приостановил действие украинского гражданства для Артеменко.

21 февраля Генпрокуратура сообщила об открытии уголовного производства против Артеменко по подозрению в государственной измене, в частности, из-за его предложения передать Крым России "во временное пользование" на срок в 50 или 100 лет. По данным ГПУ, депутат является гражданином Канады.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.