Полиция допросила экс-сотрудника СБУ по делу убийства Шеремета
Павел Шеремет (фото - скриншот видео)

Полиция допросила фигуранта фильма журналистов-расследователей "Убийство Павла", экс-сотрудника СБУ Игоря Устименко. Об этом в эфире телеканала ZIK сообщил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев

"Сегодня (15 мая - ред.) проводятся следственные действия с некоторыми участниками того фильма", - добавил также он.

Однако детали допроса Князев сообщить не смог, поскольку допрос завершился или завершался, по его словам, как раз в то время, когда глава Нацполиции был в эфире телеканала.

Отвечать на вопрос о том, знала ли полиция о существовании Устименко до выхода фильма Князев отказался. Он также заявил, что полиция получила от СБУ дату увольнения фигуранта фильма, однако снова отказался подтвердить или опровергнуть, совпадает ли реальная дата увольнения с названной в фильме.

Также Князев подтвердил, что после выхода фильма он провел с президентом Украины Петром Порошенко телефонный разговор, в котором глава Нацполиции "изложил свои мысли" по поводу фильма и его сюжета.

Ранее Князев сообщал, что полиция сотрудничает с авторами фильма "Убийство Павла". 

Читайте также: Грицак: Устименко не выполнял задание СБУ возле дома Шеремета

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.