Депутаты просят Луценко лишить Вилкула неприкосновенности
Александр Вилкул

Депутаты просят генпрокурора Юрия Луценко внести представление о лишении иммунитета Александра Вилкула за организацию беспорядков в Днепре. Об этом заявил, выступая в парламенте депутат, Юрий Береза, передает корреспондент LIGA.net.

"Мы требуем от генпрокурора внести в Раду представление о лишении депутатской неприкрсновенности организатора массовых беспорядков в Днепре Вилкула", - сказал он.

Береза также заявил, что депутаты должны завершить процесс декоммунизации и запретить "колорадскую ленточку".

Читайте также: В Днепре на полицейских открыто дело за превышение полномочий

9 мая 2017 года в Днепре после столкновений были задержаны до двух десятков человек. Пятерым из семи задержанных объявлено о подозрении. Начальник полиции области назначил расследование по действиям силовиков, под прикрытием которых титушки напали на ветеранов АТО. Глава МВД Арсен Аваков позднее извинился за действия полиции.

10 мая были уволены руководители управлений полиции города и области. И.о. областного главы полиции назначен Владимир Богонис, а новым начальником полиции в Днепропетровской области стал Виталий Глуховеря.

Нардеп от Оппоблока Александр Вилкул проходит по делу как свидетель: он был среди участников шествия, во время которого титушки под прикрытием правоохранителей напали на ветеранов АТО. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.